Los 66

Nemours, Aurélie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

Paris, 1910 - 2005
48,5 x 25,5 cm, R.
Komposition, 1957. Tempera auf festem Papier. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Galerie Lahumière. Paris.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart, dort 1996 erworben.