Los 66
Nemours, Aurélie
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
Paris, 1910 - 200548,5 x 25,5 cm, R.
Komposition, 1957. Tempera auf festem Papier. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Galerie Lahumière. Paris.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart, dort 1996 erworben.